Organigramm 2020 / Behördenverzeichnis


Gemeindepräsident

Kurt Urfer
Präsidiales / Finanzen
3664 Burgistein
079 300 38 26

q8De2d+F3tnNztnryd7ZzMLY387CxYXIww@nospam

 

 
Foto.jpg
 

Gemeinderat

Sicherheitsdienste
Christoph Stähli
3664 Burgistein
079 222 45 52

 
 

Gemeinderat

Ulrich Gilgen
Hochbau / Planung
3664 Burgistein
033 356 29 80

XCkwLjU-NHI7NTA7OTIcPikuOzUvKDk1MnI-NA@nospam

 
Gilgen_U.jpg
 

Gemeinderätin / Vizepräsidentin

Regina Fuhrer
Bildung
3664 Burgistein
Tel. 033 356 36 64

3626uLaxvvG5qretuq2fvaqtuLasq7q2sfG8tw@nospam

 
Fuhrer_R.jpg
 

Gemeinderat

Fritz Grünig J.
Wirtschaft / Umwelt / Energie
3664 Burgistein
Tel. 033 356 07 63

zqi8p7q04Km8u6ugp6mOrLu8qae9uqunoOCtpg@nospam

 
Gruenig_F.jpg
 

Gemeinderat

Christian Kernen
Soziales / Kulturelles
3664 Burgistein
076 328 80 43

oMPI0snT1MnBzo7LxdLOxc7gwtXSx8nT1MXJzo7DyA@nospam

 
Kernen_Ch.jpg
 

Gemeinderätin

Silvia Neuenschwander
Tiefbau / Gemeindebetriebe
3664 Burgistein
Tel. 033 356 00 76

 
Foto-Silvia-Neuenschwander-2.jpg
 

Daten Gemeinderatssitzungen (immer am Montag)

 

13.01.2020 19.30 Uhr
03.02.2020 19.30 Uhr
24.02.2020 19.30 Uhr
16.03.2020 19.30 Uhr
20.04.2020 19.30 Uhr
11.05.2020 19.30 Uhr
08.06.2020 19.30 Uhr
29.06.2020 19.30 Uhr
17.08.2020 19.30 Uhr
31.08.2020 19.30 Uhr
14.09.2020 19.30 Uhr
19.10.2020 19.30 Uhr
09.11.2020 19.30 Uhr
30.11.2020 19.30 Uhr
14.12.2020 19.30 Uhr